Качели в Карпинске: сломали, убрали, отремонтировали и вернули на место

Главная » Новости » Качели в Карпинске: сломали, убрали, отремонтировали и вернули на место
26 Сентября 2018

Детская площадка в яблоневом саду возле Дворца культуры вмиг лишилась одного объекта – неизвестные сломали качели, на которых с таким удовольствием каталась ребятня. А ведь новую площадку установили совсем недавно, ее даже не успели посетить все желающие мамочки с малышами. Ненадолго же хватило терпения варварски настроенных сограждан.

Как рассказывают очевидцы в социальных сетях, сломали качели девушки  (по одним данным лет 10-12, по другим – 14-15), которые уселись на нее большой группой. Вот она и не выдержала. «Сломали качели 15.09.2018 примерно в 12.30 на них залезли 5 девочек, нет не так, ПЯТЬ КОБЫЛ лет 14-15, и трубы не выдержали нагрузки. Лошади с ржанием удалились на площадь. Я предлагал им отремонтировать. Но я не знаю лошадиный язык. Поэтому они меня не поняли и ускакали. Жаль мне не хватило ума сфотографировать героинь сразу», – написал в паблике «Найди в Карпинске» возмущенный житель города.

На фото: Качели после ремонта вернут на место. Но все-таки стоит относится к общему городскому имуществу более бережно. Делается-то для всех, для людей

А потом качелька и вовсе пропала. «Верните качели, ее тогда хоть отремонтируют», – взывают к совести предполагаемых похитителей горожане, – «И ведь те, кто это сделал, тоже когда-то станут родителями. И будут гулять со своими детьми и удивляться, что никто ничего не делает для их детей. Тех же элементарных качелей». «Ходим с сыном, гуляем по городу, заходим на разные площадки, такая красота, столько нового для детей, но уже местами все сломано. Я не знаю, что за слоны это ломают, а потом удивляемся почему в городе ничего не делается, потому что это никто не ценит», – высказывается в паблике «Найди в Карпинске» другая жительница города.

Как выяснилось, качели не украли, их после поломки сняли и унесли в здание сотрудники Дворца культуры, чтобы была возможность отремонтировать и вернуть на место детскую радость.

– Мы отремонтируем качели и вернем их на место, усилим некоторые детали конструкции, чтобы качели могли выдержать больший вес, – рассказал «Карпинскому рабочему» начальник МКУ «УКХ» Максим Пузачёв.

P.S.

Кстати, качели, установленные на детской площадке в яблоневом саду возле ГДК, отремонтировали и вернули на место. Как и обещал директор МКУ «УКХ» Максим Пузачев, конструкции были усилены, чтобы они могли выдержать большую нагрузку.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK