К 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Главная » Новости » К 35-летию вывода советских войск из Афганистана
08 Февраля 2024
Сегодня в ГДК состоялся праздничный вечер, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
От имени Главы Карпинска А.А. Клопова поздравление собравшимся передала его заместитель Ж.О. Алфёрова: "Ежегодно, на протяжении трёх с половиной десятков лет русские люди отдают дань уважения подвигу солдат и офицеров, сержантов и прапорщиков, врачей и гражданского персонала, тем, кто, проявив невероятную стойкость и мужество, с честью выполнил поставленные задачи. Мы вспоминаем тех, кто выполнил интернациональный долг ценой собственной жизни, не уронив чести советского солдата. Пройдёт ещё много десятилетий, но та война никогда не будет вычеркнута из народной памяти".
С поздравительным словом выступили председатель областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана, депутат Законодательного собрания Свердловской области В.В. Бабенко, председатель Думы ГО Карпинск Л.Н. Манацкая, воин-интернационалист А.М. Аскаров.
Прошедшие дорогами Афганской войны были отмечены наградами:
- Почётными грамотами областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана - Вячеслав Цумаров и Владислав Гриневич;
- Почётной грамотой Главы ГО Карпинск - Сергей Капралов, Благодарственным письмом Главы ГО Карпинск - Андрей Ерошин;
- Почётной грамотой Думы ГО Карпинск - Александр Аскаров. Юбилейные медали были вручены всем присутсвующим в зале ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам, а также сёстрам погибших в Афганской войне Николая Рачёва и Василия Горкина.
Вечер завершился концертом группы "Контингент".

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK