Хлебные киоски закрыли

Главная » Новости » Хлебные киоски закрыли
15 Марта 2023

 

В понедельник, 13 марта, работников киосков Карпинского хлебокомбината уведомили, что с завтрашнего дня, то есть со вторника, 14 марта, их торговые точки закрываются. Будет проведена ревизия, а покупателей продавцы обслуживать уже не должны.

 

Мы поговорили с несколькими работниками хлебокомбината, и на условиях анонимности они рассказали следующее. Примерно 2 месяца назад им были выданы уведомления о сокращении, затем у некоторых работников уведомления были отозваны. Сейчас людей поставили перед фактом, что киоски будут закрыты. Работникам предлагают уволиться по соглашению сторон. Другие уходят по сокращению. Предлагают перейти на другое место работы тем категориям трудящихся, которые особо защищены законом, – гражданам предпенсионного возраста, матерям-одиночкам.

13 марта, как сообщили работники предприятия, на хлебокомбинат приезжал заместитель руководителя АО «Агентство по развитию рынка продовольствия» (Карпинский хлебокомбинат входит в структуру Агентства). Встречи с работниками киосков не проводилось.

По словам работников киосков, зарыты будут 5 торговых точек. В каждом киоске работают по 2 человека. Продолжат работать два магазина хлебокомбината в Карпинске и ещё два – в Волчанске.

Каждый из работников фирменных киосков хлебокомбината, с кем мы говорили в понедельник, пребывал в подавленном состоянии. «Куда мы пойдём работать?» – этот вопрос волновал их в первую очередь. У каждого человека своя жизненная ситуации, за каждым стоят семьи, дети и внуки.

Также высказывались опасения, будут ли соблюдены все требования законодательства при увольнении по соглашению сторон. Но тут, думаем, ситуацию должны проконтролировать прокуратура и другие надзорные органы.

Пострадают и интересы покупателей – жителей Карпинска. Они не смогут покупать свежий хлебушек в привычном для себя месте. Например, киоск в районе улиц Советской и Чайковского – одна из двух торговых точек в том районе, и покупателям надо подняться за хлебом к улице Мира, вместо того чтобы купить его ближе к дому.

О какой поддержке местного производителя тут можно говорить? Карпинский хлеб становится всё менее доступным для покупателей. А ведь именно на малую поддержку местного производителя жаловался руководитель хлебокомбината, когда рассказывал о причинах возникшего кризиса. Ну и как карпинцам поддержать местное предприятие?

До директора хлебокомбината Марата Нуриева дозвониться не удалось. Готовы предоставить ему возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию и дать все необходимые пояснения своим работникам и всем жителям города через прессу.

К теме вернёмся.

 

 

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK