В Карпинске ветеранам боевых действий вручали юбилейные медали

Главная » Новости » В Карпинске ветеранам боевых действий вручали юбилейные медали
10 Декабря 2019

Чествование карпинских ветеранов боевых действий, участников локальных войн и локальных конфликтов состоялось в канун Дня Героев Отечества, 7 декабря, в зале Школы-интерната.

«Уральская земля рождает уникальных людей, решительных, отважных, способных на большие поступки. Мы гордимся нашими героями и их свершениями, высоко ценим их вклад в укрепление доброй славы и могущества региона и всей России. На этих людей равняется молодёжь, учится у них бескорыстной и искренней любви к Родине», – сказал в своём послании Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Признательность за подвиг, который каждый из присутствующих в зале совершил во благо нашей страны, выразил Глава Карпинска Андрей Клопов. А депутат городской Думы, воин-интернационалист Александр Аскаров призвал вспомнить тех, кого уже нет рядом и выразить благодарность матерям ушедших воинов за воспитание достойных сынов. Память земляков, погибших в военных действиях и покинувших нас уже в мирное время, собравшиеся почтили минутой молчания.

Приветствовали участников мероприятия секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков, заместитель командира войсковой части 20003 Евгений Жужгов, заместитель военкома Отдела военного комиссариата Свердловской области по городам Карпинск и Краснотурьинск Ринат Шагиев, председатель Карпинского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Максим Кулешевич.

Торжественная часть продолжилась вручением юбилейных медалей, посвящённых 25-летию начала первой чеченской кампании. Знаки отличия были вручены двадцати участникам боевых действий и родителям шести карпинцев, погибших во время военной службы. От имени городского Комитета солдатских матерей юбилейный знак был вручён Николаю Индикову в знак благодарности за постоянную поддержку. Социальные партнёры были отмечены Благодарственными письмами.

Встречу сопровождали творческие выступления вокалистов и танцевального коллектива Детского оздоровительно-образовательного центра, хора «Серебряная прядь», солистов Натальи Верескун и Андрея Коваля. Удивил гостей военно-патриотический клуб «Тигр», продемонстрировав навыки самообороны и элементы воркаута. В завершение встречи по традиции участники боевых действий отпустили в небо воздушные шары.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK