Евгений Куйвашев презентовал Зарине Догузовой туристический потенциал Нижнего Тагила

Главная » Новости » Евгений Куйвашев презентовал Зарине Догузовой туристический потенциал Нижнего Тагила
24 Июня 2022

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетила Нижний Тагил, где губернатор Евгений Куйвашев представил ей ключевые туристические локации города, готовящегося отметить своё 300-летие. В сопровождении главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева Зарина Догузова и Евгений Куйвашев поднялись на Лисью гору, где расположен самый маленький музей в России. Глава Ростуризма познакомилась с экспозицией, размещённой в башне – одном из филиалов музея-заповедника «Горнозаводской Урал». С площадки, где она расположена, открывается панорама на Старый Демидовский завод – первый в России музей-завод истории развития чёрной металлургии, уникальность и историческое значение которого признано международной научной общественностью. Здесь можно проследить все этапы развития типичного уральского предприятия с использованием разных источников энергии: воды, пара, электричества.

Также Зарине Догузовой был представлен результат реализации масштабного проекта по созданию в центре Нижнего Тагила многофункционального интерактивного пространства «Тагильская лагуна – второй этап».

«С точки зрения ландшафта здесь – одно из самых красивых мест», – сказал Евгений Куйвашев в завершении визита в Нижний Тагил.

«Очень красиво! Это действительно неожиданно», – отметила Зарина Догузова.

Ранее глава Ростуризма в сопровождении губернатора Свердловской области сплавилась по Чусовой и познакомилась с туристическими проектами Среднего Урала. В завершении этой поездки Зарина Догузова и Евгений Куйвашев договорились развивать туристскую инфраструктуру реки Чусовой.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK