Есть ли в Карпинске проблема с такси?

Главная » Новости » Есть ли в Карпинске проблема с такси?
25 Октября 2018

Такси – это тот вид транспорта, который зачастую необходим горожанам в вечернее или ночное время суток, и ещё чаще – вечерами в выходные дни. Но вот в Карпинске, увы, не всегда удаётся вызвать машину в это время.

- Извините, машин нет! Когда будут – неизвестно. - Эту фразу нередко можно услышать от диспетчера такси вечером в субботу, когда вы засиделись в гостях или намерены вернуться с вечеринки из кафе домой. Да мало ли обстоятельств, при которых вам требуется машина с водителем в это время. Обычно у каждого в телефоне записано два-три номера разных служб городского такси, но именно в субботний вечер можно столкнуться с тем, что по всем номерам, которые имеются в вашем телефоне, диспетчера вам отказывают, а порой и вообще не отвечают на звонки потенциальных клиентов.

Чтобы разобраться в этой ситуации, мы связались с владельцами некоторых служб такси, и те, кто нам ответил, утверждали, что у них подобной проблемы нет, в каждом из них в вечернее и ночное время работают примерно 10 машин, что для нашего небольшого города в общем-то достаточно. Получается, либо мы звоним не в те службы, либо предприниматели не знают доподлинно той обстановки, которая царит в их конторе по вечерам, а может быть, просто лукавят.

Для уверенности, что информацию от владельцев мы получили верную, интересуемся у водителей, которые также подтвердили, что, хотя заказов в указанное время много, редко кто из клиентов ждёт более 15 минут.

В другом такси один из водителей рассказал нам, что по ночам работают всего 2-3 машины, потому что вызовов не так много, и пара авто вполне может справиться со всеми заказами. Ну что ж, осталось только проверить справедливость этих слов на практике.

В субботу вечером вновь звоним по знакомым номерам, вызываем такси тех служб, которые отказывали ранее, и история повторяется – нет ни одной свободной машины, и когда будут – они сказать не могут. В сервисе, где работают 2-3 автомобиля, нам не отказывают, но просят подождать минут 15. Набираем номер одной из тех служб, где, по словам владельца, работает по субботам до десяти машин – и нам тут же отправляют автомобиль. Тот редкий случай, когда слова не расходятся с делом.

Оказывается, и в субботу вечером уехать можно, нужно только иметь в телефоне как можно больше номеров служб такси. Опытным путём можно даже выявить самые надёжные и оставить только их телефоны, тогда не придётся в нужный момент тратить время на обзвон всех такси.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK