Два карпинских боксёра вошли в сборную области и выступят на Первенстве УрФО

Главная » Новости » Два карпинских боксёра вошли в сборную области и выступят на Первенстве УрФО
05 Февраля 2024

С 28 января по 2 февраля в Каменске-Уральском проходило Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 2010 года рождения.

Воспитанник Александра Шмальца Георгий Кузнецов (весовая категория 54 кг. ученик школы №16) провёл три боя, финальный бой также завершился за его явным преимуществом, что принесло победу карпинскому боксеру на этом престижном турнире.

Воспитанник Спортивной школы Игорь Нецветаев (весовая категория 46 кг, ученик школы №5, тренер Виктор Кириллов) провёл четыре боя, во всех добился победы и стал чемпионом. В первом бою он победил бойца из Волчанска, во втором встретился с боксером Асбеста и уже во втором раунде бой был прекращен за явным преимуществом карпинца, в третьем бою Игорь также боксировал с соперником из Асбеста. В финале он встретился с бойцом из Каменска-Уральского, грамотно провёл бой и выиграл по очкам.

Оба наших боксера вошли в состав сборной области и примут участие в Первенстве Уральского федерального округа, отстаивая честь нашего региона. Соревнования продут 18 марта в Нягани.

Фото предоставлено А.К. Шмальцем и В.Г. Кирилловым.