Дуэли с ракеткой в руках

Главная » Новости » Дуэли с ракеткой в руках
26 Февраля 2024

23-24 февраля в ФОКе состоялся традиционный областной турнир по настольному теннису на призы депутата Законодательного собрания Свердловской области П.М. Соколюка. Эти соревнования пользуются большой популярностью среди теннисистов и являются одними из самых массовых в области.



Надо сказать, министр физкультуры и спорта нашего региона Леонид Рапопорт давно играет в настольный теннис. «Настольный теннис действительно мой первый вид спорта. <...> Хороший, комфортный вид спорта. Как учёный, могу рекомендовать его всем, в том числе тем, кто хочет сбросить вес. Во всяком случае очень полных людей у стола не видел! Хотя наш Губернатор лыжник и биатлонист, у него в резиденции есть стол для настольного тенниса. Он эту игру любит, понимает и разбирается в ней», – рассказал Леонид Аронович, также он отметил, что «Свердловская область развивает 120 видов спорта, среди которых настольный теннис входит в первую десятку».

Вот и в этот раз принять участие собралось 165 спортсменов из 20 городов: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Серов, Краснотурьинск, Нижняя Тура, Лесной, Верхняя Тура, Качканар, Верхняя Салда, Нижний Тагил, Красноуральск, Реж, Сысерть, Косулино, Заречный, Баранчинский, Верх-Нейвинск, Екатеринбург. Кто-то приехал впервые в наш город и был приятно поражён условиями проведения турнира и его организацией, пообещав приезжать ещё. Состав участников – от опытных любителей до профессиональных спортсменов, победителей и призёров Первенств Свердловской области и различных турниров.

В первый день соревновались мужчины и женщины в разных возрастных группах. Довольно успешно выступили карпинские теннисисты, показав отличную технику владения мячом, используя весь арсенал теннисных ударов и приёмов. Особенно отличилась Екатерина Веккер – она не оставила ни одного шанса соперницам, завоевав 1-е место. Во второй половине игрового дня, заявившись сыграть с мужчинами старше 18 лет, Екатерина уверенно дошла до финальных встреч и заняла 3-е место.

Вторые места в своих возрастных группах заняли Андрей Колос и Андрей Роганин, уступив в равной борьбе соперникам из Екатеринбурга.

Во второй день за игровыми столами встретились мальчики и девочки из спортивных школ разных городов Свердловской области. Юные карпинские теннисисты Александр Лапшин, Владислав Питателев, Егор Онищук, выйдя в финальную часть соревнований, не смогли противостоять мощному напору спортшколовцев, тем не менее показав достаточно уверенную игру, приобретая опыт на следующие турниры.

Всем участникам была вручена памятная атрибутика, а победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами. Спортсмены благодарят Администрацию ГО Карпинск (А.А. Клопов), депутата Законодательного собрания П.М. Соколюка, коллектив КСОК (Е.И. Резван) за организацию турнира.

Фото предоставлено А.В. Роганиным.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK