День России в Карпинске отметили народными гуляньями

Главная » Новости » День России в Карпинске отметили народными гуляньями
13 Июня 2018

12 июня во всех городах Свердловской области прошли масштабные мероприятия в честь главного государственного праздника – Дня России. Свердловчан, по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, поздравил Павел Креков. Вице-губернатор торжественно вручил государственный флаг России патриотическим, волонтёрским, национально-культурным и казачьим организациям, а членам этих организаций были вручены награды Губернатора Свердловской области.

Отпраздновали День России и в Карпинске– народным гуляньем. В полдень на городской площади, где уже с утра играла музыка, создавая атмосферу праздника, и развернулись спортивные баталии, собрались горожане и гости Карпинска. С поздравлениями к ним обратились Глава городского округа Карпинск А.А. Клопов, председатель городской Думы В.В. Гутаренко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.С. Индиков, директор Карпинского отделения Фонда поддержки предпринимательства С.Ю. Красовский, зам. председателя Карпинского отделения «Молодой гвардии» И. Первухин.

В поддержку всероссийской акции собравшиеся на праздник исполнили хором Гимн России. Как символ государственности в течение всего праздника казачата из юнармейского отряда «Альфа» (школы № 5), сменяя друг друга,стояли на авансцене с развёрнутым полотнищем триколора. Многие горожане пришли на праздник с символичным украшением – ленточками в цветах флага России. Звучали стихи и песни патриотической направленности.

Один за другим на импровизированную сцену выходили танцевальные коллективы хореографической студии «Вдохновение», артисты цирковой студии «Грюн», солисты и вокальные группы городского Дворца культуры.

Погода на сей раз благоволила народному гулянью, и на площади собрались люди разных поколений,чтобы поздравить друг друга, зарядиться хорошим настроением и в очередной раз почувствовать гордость за свою Родину.Больше всего радовались празднику малыши, ведь для них было организовано множество аттракционов: батут, карусель, весёлые паровозики, прыгалки и «стрелялки», продавалась сладкая вата и попкорн. Хотя всё это удовольствие стоило родителям немалых денег, но на то и праздник.  

Активисты «Молодой гвардии» при поддержке администрации города организовали на площади соревнования по уличному футболу и Весёлые старты. Погонять мяч собрались четыре команды, в том числе и гости из Североуральска. По результатам игр призёрами стали карпинские дворовые команды:победил «Горняк», «Могучие утята» и «80-е»– на 2-м и 3-м месте соответственно, имбыли вручены медали и грамоты. Команда молодогвардейцев из Североуральска оказалась в аутсайдерах. Все участники Весёлых стартов (здесь победила, как говорится, дружба) получили в награду шоколад.

Долго ещё звучала музыка и детский смех на площади – не хотелось расходиться по домам в такой замечательный день.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK