День пожилого человека отпраздновали в Карпинске

Главная » Новости » День пожилого человека отпраздновали в Карпинске
04 Октября 2018

В Городском Дворце культуры в этот день прошло торжественное мероприятие. В переполненном зале не было свободных мест. 

Поздравления руководителей организаций чередовались выступлениями творческих коллективов, которые дарили зрителям настоящее эстетическое удовольствие и хорошее настроение

1 октября в Городском дворце культуры прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека.

Как сказал глава нашего региона Евгений Куйвашев: «Эта дата – замечательный праздник, который дает возможность выразить уважение и почтение к нашим старшим землякам, коллегам, родным и близким за их мудрость, терпение и опыт, поблагодарить их за всё, что они сделали для развития нашего региона и всей страны, для сохранения и приумножения традиционных ценностей».

В унисон со словами Губернатора звучала и поздравительная речь Главы городского округа Карпинск Андрея Клопова. Он также отметил, что жизненный опыт людей, которые прожили долгую жизнь, их мудрость часто оказывают неоценимую помощь молодому поколению.

День пожилых людей задумывался изначально как праздник, целью которого было привлечь внимание к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Об этом рассказал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков, поздравляя с праздником всех собравшихся в этот день в концертном зале, подчеркнув, что люди старшего поколения раздвинули рамки своего праздника, начав в этот день рассказывать о своей активной деятельности: в каких мероприятиях участвовали, а какие сами организовывали. Это как нельзя лучше свидетельствует о том, что наши пенсионеры имеют позитивный настрой и занимают активную жизненную позицию, тем самым подавая пример молодому поколению.

Председатель городского Совета ветеранов Евгения Черных, поздравляя коллег, отметила, что с трудом может назвать присутствующих здесь пожилыми людьми – настолько хорошо выглядели они в этот день. Она также выразила восхищение активностью ветеранов, их бодрым настроем и позитивным состоянием духа.

Вечер прошёл в атмосфере праздника и хорошего настроения. Творческие коллективы ГДК подготовили концертную программу с весьма разнообразным репертуаром. В концерте также принял участие хор «Серебряная прядь» местного отделения ВОИ.  

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK