Карпинская ТИК отметила юбилей награждением сотрудников

Главная » Новости » Карпинская ТИК отметила юбилей награждением сотрудников
21 Декабря 2018

12 декабря страна отметила День Конституции Российской Федерации. «Четверть века Конституция является залогом стабильности общества, сохранения государственности Российской Федерации и успешного социально-экономического развития нашей страны. В Свердловской области многое сделано за это время для повышения качества жизни уральцев, динамичного роста региональной экономики», – сказал в своей поздравительной речи глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вместе с Конституцией свой двадцать пятый день рождения отметила и избирательная система нашей страны. В Карпинске по этому поводу в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали члены участковых избирательных комиссий не только из Карпинска, но и из посёлков Сосновка и Кытлым. Почётный гость мероприятия управляющий Северным округом Евгений Преин выступил с поздравительной речью, в которой дал высокую оценку работе Карпинской территориальной избирательной комиссии. Подчеркнув, что предвыборная подготовка и организация выборов Президента РФ на территории нашего городского округа дала хорошие результаты, Евгений Юрьевич принял участие в церемонии награждения по итогам этой предвыборной кампании: Благодарственными письмами Председателя Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации были награждены члены участковых избирательных комиссий.

Глава Городского округа Карпинск Андрей Клопов, в свою очередь, поздравил всех собравшихся с Днём Конституции Российской Федерации и 25-летием избиркома, отметив непростой, кропотливый труд каждого человека, состоявшего в Территориальной избирательной комиссии, особенно тех, кто работал в ней с начала её создания. Андрей Алексеевич поблагодарил всех членов ТИК за труд, который приводит наш округ к высоким показателям по выборам, и торжественно вручил Благодарственные письма Избирательной комиссии Свердловской области и Главы городского округа Карпинск за успешную подготовку и организацию выборов.

Выступила с приветственным словом также председатель Карпинской ТИК Елена Сергеева. Елена Николаевна поздравила своих коллег с праздником и вручила Почётные грамоты и денежные призы от Избирательной комиссии Свердловской области за победу в конкурсе среди избирательных участков, сформированных на территории Свердловской области, на лучшую подготовку, организацию и проведение президентских выборов, а также на проведение информационно-разъяснительной работы в процессе предвыборной подготовки. Конкурс включал в себя несколько номинаций, и в двух из них первые места заняли наши избирательные участки: № 19/33 – школа №2, и № 19/37 – посёлок Сосновка.

Елена Николаевна вкратце обрисовала темпы развития избирательной системы в нашей стране, а также выразила надежду на то, что в скором будущем и наши избирательные участки будут оборудованы системой комплексной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

С очень трогательной речью выступила Евгения Черных, в своё время занимавшая пост председателя Территориальной избирательной комиссии. Евгения Николаевна вспомнила первые годы работы избиркома, отметив при этом, что, несмотря на всю сложность поставленных перед ними задач, ТИК благодаря слаженной и дружной работе коллектива умела их решать.

На протяжении всего мероприятия присутствовавшим в зале гостям была предоставлена возможность вспомнить, как зарождалась в 1993 году избирательная система Российской Федерации, какой путь она прошла от своего создания до наших дней, сколько было принято законов на протяжении этих двадцати пяти лет для её усовершенствования. Обо всём этом рассказывалось в видеоролике, который подготовили сотрудники ГДК специально к этому дню.

Выступления вокальных коллективов Городского Дворца культуры «Колибри» и «Экспромт», а также хореографической студии «Вдохновение» и цирковой студии «Грюн» не переставали удивлять и восхищать гостей мероприятия. Наряду с хорошо знакомым и полюбившимся репертуаром юных артистов также были представлены и новые творческие композиции, которые нашли также нашли дружное одобрение зрителей. Виртуозная игра на аккордеоне Николая Сергеенко, как и всегда, была встречена восторженными аплодисментами гостей праздника.

В заключение все желающие сфотографировались на память с коллегами в Зимнем саду.





+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK