«Алтын Ай» покоряет новые города

Главная » Новости » «Алтын Ай» покоряет новые города
04 Июля 2023


Начиная с первого дня лета в городах Северного управленческого округа проводился традиционный национальный праздник Сабантуй. Коллектив татарской культуры «Алтын Ай» с концертной программой побывал в городе Серове и Краснотурьинске.

1 июля мы были приглашены в Нижнюю Туру – гостеприимство, дружелюбие нижнетуринцев порадовали нас! С дороги нас напоили чаем, показали город. Было чувство, будто мы оказались в родных местах. На Сабантуй сюда съехались друзья из Серова, Качканара, Нижнего Тагила, Лесного, Екатеринбурга. Мы приехали в первый раз и сразу поразили жителей своими красивыми костюмами и конечно же, задорными песнями и танцами.

Хочется от всей души поблагодарить Главу ГО Карпинск Андрея Алексеевича Клопова за оказанную нам помощь в организации поездки. Ведь так важно дружить коллективами, городами, народами! Без бергэ! В переводе с татарского – мы вместе! Спасибо директору Дворца культуры Марине Андреевне Оглоблиной за участие и поддержку нашего коллектива.

Нурия РОГАНИНА.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK