81 карпинец сдал ртутьсодержащие отходы

Главная » Новости » 81 карпинец сдал ртутьсодержащие отходы
29 Сентября 2018

22 и 23 сентября у жителей Карпинска была возможность сдать ртутьсодержащие отходы (объявление об этом публиковалось в КР №37 от 12 сентября).  Такое мероприятие было организовано впервые.

В первый же день сбора, а если точнее, то уже в первый час, уже стало понятно, что организовали его не зря –люди несли отработанные лампы к фургончику с зелёной надписью «ЭКО». Как пояснила одна из женщин, это очень удобно, когда подобные отходы можно утилизировать, не ломая при этом голову, как всё это можно выбросить, не навредив людям и окружающей среде при этом.

Как выяснилось, самые ответственными оказались городские жители, они принесли на утилизацию 90% отходов от общего количества собранных за эти дни. Ужителей посёлков Каквинские Печи и Княсьпа  отработанных ртутных ламп и разбитых термометров не оказалось. Всего же за два дня собрали 882 бытовые ртутные лампы, 73 компактные ртутные лампы, 87 ламп ДРЛ, 51 ртутный термометр, два ртутьсодержащих прибора. А один житель города принес в двухлитровой банке 5,2 кг чистой ртути.

По словам сотрудников УКХ, итоги мероприятия показывают, что жители Карпинска не остаются равнодушными к экологическому состоянию города, поэтому проводить подобные сборы периодически нужно, поэтому после приведения в порядок всей технической документации, это мероприятие будет проводится, скорее всего, на регулярной основе. Возможно, что впоследствии и жители посёлков поймут необходимость в специальной утилизации подобных отходов, поскольку, как отметил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Жители города и области всегда активно участвуют в экологических программах и проектах».


+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK