Карпинск посетил депутат ЗакСо Виктор Бабенко

Главная » Новости » Карпинск посетил депутат ЗакСо Виктор Бабенко
10 Декабря 2019

В Карпинске с рабочим визитом побывал Виктор Бабенко, депутат Законодательного собрания Свердловской области

Напомним, в ноябре Президиум Свердловского регионального политсовета ВПП «Единая Россия» поддержал кандидатуру Виктора Бабенко на вакантный мандат депутата Заксобрания. Виктор Владимирович вошёл в состав областной Думы по партийному списку и теперь представляет в Законодательном собрании интересы Карпинска и его жителей.

Наш депутат – уроженец Нижнего Тагила, ныне с семьёй проживает в Екатеринбурге. Начинал трудовой путь простым рабочим на заводе. После службы в армии, которую проходил в Афганистане, много и активно занимался общественной работой. Неоднократно избирался депутатом нижнетагильской Думы и Заксобрания, действующий Председатель Правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и член Правления Свердловской региональной общественной организации инвалидов войны и боевых действий «Единство», до получения депутатского мандата был Полномочным Представителем Губернатора Свердловской области.

Виктор Бабенко активно включился в депутатскую работу, а опыта в этом деле ему не занимать, поэтому и в нашем городе день у него сложился насыщенным. Поездка была плановой и носила скорее ознакомительный характер. Глава города и депутат обсудили ряд вопросов, касающихся текущих проектов, над реализацией которых сейчас идёт работа, проехали по городу, посмотрели, что сделано, обсудили планы на будущее.

Первым делом Глава и депутат посетили стадион «Труд». Виктор Владимирович хотел своими глазами увидеть объект, о котором так много слышал и в судьбе которого уже принял личное участие. Напомним, на заседании рабочей группы по молодёжной политике, спорту и туризму он горячо поддержал Андрея Клопова при обсуждении вопроса о выделении областных средств на реконструкцию бассейна: «Это же единственный бассейн в городе! Куда людей девать, в речку кидать?». Резюмируем: средства на реконструкцию бассейна в общей сумме порядка 61 миллиона рублей из областного бюджета выделены. Значит, реконструкции бассейна быть!

Как сказал Леонид Рапопорт, министра спорта свердловской области: "Когда регион берется за какой-то крупномасштабный спортивный проект - это расцвет и города, и области. Главная наша задача - создать условия для всех слоев населения для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности".

Виктор Владимирович посмотрел бассейн и по достоинству оценил весомый вклад в реконструкцию стадиона компании «Полиметалл», о котором ему рассказал Андрей Алексеевич.

На стадионе Виктор Владимирович познакомился с нашим легендарным тренером Олегом Григорьевичем Свешниковым. Как оказалось, у них очень много общих знакомых и добрых друзей из спортивного сообщества, особенно среди людей, имеющих отношение к хоккею. У Бабенко третий, самый младший, сын серьёзно занимается хоккеем и, похоже, у парня неплохие спортивные перспективы, на Бабенко-младшего с интересом уже смотрят тренеры профессиональных команд.

На будущей площадке с тренажерами

На будущей площадке с тренажерами

Глава города показал депутату Комсомольский парк и спортивную площадку, которой требуется оснащение уличными тренажёрами. В этом нужном деле Виктор Владимирович поучаствует финансово, выделив средства из своего депутатского фонда.

Побывал депутат в парке ДКУ, полюбовался роскошными видами нашей природы со смотровой площадки разреза, посмотрел концертный зал здания ДКУ и пообещал: «Всё что необходимо с моей стороны, Андрей Алексеевич может рассчитывать на меня на 100%».

Есть в нашем городе люди, которые тоже стопроцентно рассчитывают на Виктора Владимировича, – это наши ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. Поэтому, как человек, возглавляющий областную организацию ветеранов Афганистана, Бабенко просто не мог с ними не встретиться. Карпинские ветераны боевых действий и локальных войн и конфликтов в этот день получили от своего руководителя и старшего товарища памятные книги и сувениры, показали помещения, которые получили от города для организации своей деятельности, в которых им ещё предстоит сделать серьёзный ремонт.

Подарки для соратников

Подарки для соратников

К завершению визита Виктора Бабенко в Карпинск мы получили фото от учеников наших сельских школ. Всё дело в том, что в этот же день на представлении Екатеринбургского цирка побывала карпинская детвора. Виктор Бабенко обратился к Андрею Клопову с предложением организовать поездку школьников на цирковое представление в областной центр. Эта инициатива была Главой поддержана. 18 билетов на 16 детей и двоих сопровождающих педагогов были предоставлены Виктором Владимировичем, а транспорт и всё необходимое для поездки детей организованы отделом образования. Было принято решение, что в цирк поедут дети, проживающие в посёлках Кытлым и Сосновка.

Руководством школы № 24 пос. Сосновка было решено отправить участников и победителей областных конкурсов и участников Слёта юннатов. Школа №33 пос. Кытлым отправила детей, которые, может быть, пока не достигли каких-то успехов в школьной жизни, но успевают в учёбе и имеют примерное поведение. По словам директора школы Лии Паниной, это, возможно, первая поездка в областной центр для многих из них. Они никогда не были в цирке. Среди них есть дети из многодетных семей, опекаемые, дети из семей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В атаке Бабенко-младший. Фото из семейного архива.

В атаке Бабенко-младший. Фото из семейного архива.

Стоит ли говорить, что представление детям понравилось? Конечно, они запомнят его надолго. По словам Главы города Андрея Алексеевича Клопова, по договорённости с депутатом Виктором Владимировичем Бабенко такие поездки для наших детей станут традиционными, а это значит, что шанс побывать на цирковом представлении в Екатеринбурге будет у каждого карпинского школьника.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK