28 новосёлов получили ключи от квартир

Главная » Новости » 28 новосёлов получили ключи от квартир
04 Апреля 2023

 

3 апреля ключи от 28 квартир в новостройке по ул. Серова, 65, были вручены новосёлам. Теперь новый дом полностью заселён. Площадь нового 102-квартирного дома – 4698,4 кв. метра, он построен в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Глава Карпинска, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Клопов обратился к собравшимся:

– Сегодня замечательное событие – мы продолжаем заселение жилого дома, который был построен по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также предоставления жилья детям-сиротам. Хочу сказать слова огромной благодарности Президенту Российской Федерации за то, что во время санкционного давления и сложнейшей политической обстановки у него хватает воли для обеспечения жизнеспособности программ, которые позволяют нам даже в столь сложное время в наших малых городах строить прекрасное, комфортное жильё. Большая благодарность нашему Губернатору Е.В. Куйвашеву за поддержку, которую в этом направлении он нам оказывает, депутатам Законодательного собрания П.М. Соколюку и В.В. Бабенко. Ведь, чтобы построить такой дом, необходимо очень много узелков связать, это сложная и кропотливая работа очень многих людей – заявиться, получить одобрение, финансирование, определиться с достойным подрядчиком и на выходе построить добротный дом. Хочу сказать слова благодарности в адрес подрядной организации ООО «Новый дом» за добросовестный труд. Я очень рад за новосёлов: это долгожданное событие наконец-таки свершилось и в их семьи пришёл праздник. Пользуйтесь, это всё сделано для вас!

Председатель Думы Людмила Манацкая сказала, что в доме очень хорошие квартиры и пожелала жильцам в них тепла, уюта и мира.

В церемонии приняла участие управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области Елена Альшиц.

После того как была перерезана заветная красная лента, новосёлы отправились в свои квартиры.

– Очень рада, просто слов нет, как рада! – поделилась Вера Халматова. – Очень красиво, всё понравилось – комнаты большие, просторные. Недели через две планируем переезжать, уже придумали, куда и что поставим. Хорошие эмоции переполняют!

«Тема ликвидации аварийного жилфонда – одна из самых социально значимых. Она напрямую связана с безопасностью людей, с качеством жизни. У нас накоплен большой опыт работы в этой сфере. Достигнуты хорошие результаты. По итогам предыдущих лет мы превысили плановые показатели как по площади расселяемого аварийного жилья, так и по численности граждан, которые смогли улучшить условия проживания. В этом году мы рассчитываем переселить почти шесть тысяч человек», – отмечает Губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, что за время действия программы переселения граждан из аварийного жилья в регионе с 2019 года расселено 15,7 тысячи человек, это на 60% больше запланированного. А расселяемая площадь составила 247 тысяч квадратных метров, это на 40% больше плана. В 2022 году в 14 муниципалитетах построены 16 многоквартирных домов общей площадью 35 тысяч квадратных метров. В текущем году продолжается строительство ещё 15 домов в 13 муниципалитетах. В региональную программу переселения вошли дома, признанные аварийными до 2017 года. В рамках её реализации с 2019 до 2025 года на Среднем Урале расселят свыше 340 тысяч квадратных метров непригодного жилья, а более 20 тысяч человек получат возможность переехать в комфортное и безопасное жильё.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK