Карпинск отметил День России

Главная » Новости » Карпинск отметил День России
14 Июня 2019

В День России, 12 июня, в муниципалитетах Свердловской области прошло 360 праздничных мероприятий, участие в которых приняли 95,5 тысячи человек. Так, в Североуральске день начался с утренней зарядки на городской площади и продолжился велопробегом «Под Российским флагом» и конкурсом рабочей песни. Камышловский городской округ отметился III летней Спартакиадой среди трудовых коллективов, Каменск-Уральский – фестивалем еды «Вкусное Дело», церемонией вручения народной премии «Каменсквыбирает.РФ», ставшим уже традиционным фестивалем песен о России. 

В Екатеринбурге состоялась церемония вручения флагов Российской Федерации и Свердловской области патриотическим и волонтёрским организациям, казачьим обществам и национально-культурным автономиям. Губернатор Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта юным жителям региона, а масштабная акция «Хором славим Россию и город» в центре уральской столицы объединила артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга, Первоуральска и Заречного. Участие в ней приняли более 13 тысяч жителей и гостей города.

«Сегодня голоса тысяч уральцев сливаются в единый хор подобно ручейкам, образующим мощный поток реки, для которой нет преград. Мы вместе хором славим всех, кто честно трудится и защищает интересы Отечества. Мы славим Свердловскую область, славим нашу великую Россию, чтобы свободный и сильный голос Родины не смолкал в веках и тысячелетиях», – отметил Евгений Куйвашев.

В Карпинске в этот день на городской площади собрались сотни жителей города. Везде присутствовал гордый российский триколор – в воздушных шарах и флагах, развевающихся в руках у горожан, в ярком украшении сцены. Со словами поздравлений к карпинцам обратился Глава города Андрей Клопов: «Этот день – повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, повод задуматься о настоящем и будущем нашей страны, о своём долге перед следующими поколениями, о том, что мы уже сделали и что только предстоит сделать, чтобы завтрашний день был светлым и радостным».

С поздравлениями, полными патриотизма, выступили председатель городской Думы Виктор Гутаренко, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков, заместитель председателя Общественной палаты города Наталья Иванова. В этот знаменательный день восемь юных карпинцев получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации – это Владислав Геренгер, Мария Григорьева, Татьяна Гузняк, Артём Карстен, Елена Королёва, Карина Мелехина, Анастасия Рагозина и Дмитрий Шмаюн. В торжественной обстановке документ им вручил Глава города.

Прозвучала в этот день и главная песня страны – все собравшиеся на площади стали участниками акции «Гимн России» и исполнили его дружным хором. Завершился праздник часовой концертной программой городского Дворца культуры под названием «Ты и в сердце моём, ты и в песне моей, Россия!».

Днём ранее на городской площади также прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню России, – на время она превратилась в огромный холст для детского творчества. 11 июня здесь состоялся традиционный конкурс рисунков на асфальте «Россия глазами детей». Участие в нём приняли четыре команды из летних оздоровительных лагерей. Ребятам было предложено заранее подготовить эскиз своего творения, а затем совместно перенести его на асфальтовое полотно. Красочные работы оценивало жюри. Соответствие теме, целостность композиции, оригинальность, командная работа – по каждому из критериев выставлялась оценка. Первое место в итоге заняли ребята из школы №5, второе – из школы №2, третье место поделили воспитанники лагерей школы №16 и ДООЦ. Все ушли в отличном настроении, а живописные шедевры остались радовать глаз прохожих.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK