В Карпинске кто-то поставил лавочки на... фонтан

Главная » Новости » В Карпинске кто-то поставил лавочки на... фонтан
19 Августа 2019

Лавочки на фонтане… Такую картину могли наблюдать прохожие на площади Славы. Это ж надо было кому-то так изощряться – поднимать тяжелые скамейки, устанавливать на парапете… Лавка-то ведь не пушинка. Этот бы энтузиазм, как говорится, да в мирных целях.

Неизвестные сломали плитку, пока воротили лавки наверх. И вряд ли так быстро удастся найти такую же для ремонта. «Энтузиасты» нанесли ущерб городскому бюджету. Испортили внешний вид фонтана. «Удружили» горожанам.


– Конечно, замена разбитой плитки потребует дополнительных затрат, денег на это не было предусмотрено. Придётся готовить документацию, выходить на Думу, – говорит и.о. директора МКУ «Управление коммунального хозяйства» Татьяна Мирошниченко. – Будем думать, какие меры принять, искать решение. Может, придется скамейки закрепить.

Напомним, что подрядчик – ООО «Торгсервис» – в прошлом году вёл работы по восстановлению фонтана: была произведена замена двух чаш – внутренней и внешней, полностью обновлена облицовка из плитки, приобретены и установлены два насоса, полностью заменены коммуникации. Пришлось восстанавливать и само «тело» водоисточника. На все это было потрачено 1,938 млн. рублей.

И вот на тебе…


Выходом стало бы наличие видеонаблюдения. По крайней мере, установили бы виновных и привлекли к ответственности. А лучше всего было бы заставить их за свой счёт восстанавливать фонтан. Да и город бы узнал своих «героев». Да только почему и до каких пор надо принимать меры, думать, как защитить от людей то, что для них же и сделано?

Депутаты Думы уже наметили обсудить установку видеонаблюдения в Комсомольском парке. Теперь на очереди площадь Славы? А потом что? Каждый метр улиц камерами оборудуем? И будем тратить деньги на поддержание этого хозяйства в рабочем режиме? Когда же одного лишь самосознания людей будет достаточно?

Разбитая плитка на фонтане

Разбитая плитка на фонтане

Вот и ещё один пример. На прошлой неделе автобусные остановки, дорожные знаки и даже всякие не совсем для этих целей подходящие конструкции «обросли» агитацией одного из кандидатов в депутаты Госдумы. И вряд ли в его предвыборном штабе не знают, что агитацию можно размещать только в специально отведённых местах, список которых утвержден избирательной комиссией. И попытки изобразить из себя «жертву режима», которая только так может донести информацию до избирателей, здесь не прокатят. Вы уж определите для себя приоритеты и, если хотите изменить жизнь к лучшему, не начинайте с того, чтобы замусорить город.

Интересно, а после завершения кампании сторонники кандидата с таким же рвением примутся снимать агитацию? Или будет, как всегда, и убирать за ними будут работники УКХ?

«Наследие» предыдущих избирательных кампаний. Клеят на совесть. Только убирать за собой не спешат.

«Наследие» предыдущих избирательных кампаний.

Клеят на совесть. Только убирать за собой не спешат.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK