В Карпинске на рейтинговое голосование по объектам благоустройства будут вынесены две территории

Главная » Новости » В Карпинске на рейтинговое голосование по объектам благоустройства будут вынесены две территории
22 Февраля 2024

Около 200 парков благоустроены в Свердловской области за время действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.



Для некоторых муниципалитетов эти парки стали первыми современными площадками для проведения досуга всей семьёй.

В этом году при подготовке к онлайн-голосованию за объекты благоустройства в регионе разработаны 168 дизайн-проектов. Какие общественные пространства будут благоустраиваться в 2025 году решат жители уже этой весной.

«Мы не строим прогнозы, какие объекты станут победителями. Главное, чтобы максимальное число жителей пришли на голосование, чтобы их мнение и надежды были реализованы в ближайшее время. Я уверен, что это будут такие же прекрасные проекты, как были построены ранее», — отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов во время очередного заседания межведомственной комиссии региона по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».

В Карпинске на рейтинговое голосование по выбору объекта для благоустройства в 2025 году, будут вынесены две территории:

– площадка возле Карпинского краеведческого музея;


– городская площадь с яблоневым садом.


Ранее по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда" были реконструированы Комсомольский парк и Парк угольщиков. В этом году будет благоустроена территории по ул. Серова, 6.

Напомним, Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе Среднего Урала благоустроенных общественных территорий — парков, скверов, набережных. Начиная с 2018 года в Свердловской области было благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах. Реализация программы продлена до 2030 года.

На фотографиях – Парк угольщиков до и после благоустройства.



+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK