Ремонту улиц в Карпинске быть!

Главная » Новости » Ремонту улиц в Карпинске быть!
21 Февраля 2018

Словосочетание «гостевой маршрут» уже давно на слуху у наших горожан, более того, в прошлом номере в рубрике «Неделя Главы» прозвучало, что ремонт этих улиц запланирован на ближайшую перспективу. Сегодня мы можем сказать, что планам суждено сбыться: письмо С.Ю. Бидонько, депутата Государственной Думы ФС РФ Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву, которое мы публикуем ниже, - подписано.

23 января 2018 г. № БСЮ-5/10

Губернатору СО Куйвашеву Е.В.

Уважаемый Евгений Владимирович! В мой адрес поступило обращение Администрации городского округа Карпинск, по вопросу оказания содействия в выделении средств из областного бюджета на  финансирование мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог в городском округе Карпинск.

В настоящее время протяжённость улично-дорожной сети города Карпинска составляет 174,74 км. Из них отвечающих нормативным требованиям – 42,1 км. С низким уровнем эксплуатационного состояния (автодороги без покрытия) – 132,6 км. Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог городского округа Карпинск не может считаться удовлетворительным, поскольку большая часть дорог не соответствует требованиям нормативных документов.

Данная ситуация сложилась, прежде всего, из-за недостаточного финансирования из бюджетов различных уровней и, как следствие, несоблюдения межремонтных сроков на автомобильных дорогах общего пользования, находящихся в собственности городского округа Карпинск. Неразвитость сети автомобильных дорог и их низкая техническая категория усугубляет проблемы в социальной сфере, а также ряд дорог, находящихся вблизи образовательных учреждений МАОУ СОШ № 6, МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 16, МАДОУ № 4 «Золотая рыбка», подлежащих капитальному ремонту, не соответствуют безопасности дорожного движения, что представляет опасность для жизни учащихся.

Стоимость проведения мероприятий по капитальному ремонту автомобильных дорог ул. Чайковского (в границах улиц Советская – Пролетарская), ул. Пролетарская (в границах улиц Чайковского – Мира), ул. Мира (в границах улиц Пролетарская – Тельмана), ул. Тельмана (в границах улицы Мира до Северного подъезда к г. Карпинску от км 44+394 а/д с НДС (18%) – 245 149,27 тыс. руб. Общая протяжённость ремонтируемой автомобильной дороги составит 5292,42 м.

На основании вышеизложенного, прошу Вас предусмотреть в 2019–2021 гг. финансирование капитального ремонта автомобильных дорог в городском округе Карпинск в размере 245 149,27 тыс. руб.

С уважением,

С.Ю. БИДОНЬКО, депутат Государственной Думы ФС РФ.

 

 

Депутату Госдумы Сергею Бидонько, кстати, и принадлежитинициатива по комплексному ремонту гостевого маршрута. Глава города говорит сегодня об этом:

- Сергей Юрьевич года два назад вышел с таким предложением: «Давайте попробуем проработать этот вопрос, я не исключаю, что получится его реализовать». Мы, со своей стороны, со специалистами Администрации, изучив вопрос и сделав необходимые расчёты, вышли в городскую Думу с просьбой о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации. Цена вопроса порядка 6 миллионов рублей. Конечно, были бурные дебаты, думаю, мало кто поверил в перспективы реализации этих намерений, но тем не менее депутатов удалось убедить, деньги были выделены. Сегодня проект готов, прошёл все необходимые согласования, экспертизы. Во время визита Евгения Владимировича Куйвашева в наш город в августе 2017 года мы проехали по этому гостевому маршруту. Губернатор увидел, в каком непрезентабельном состоянии всё там находится, согласился, что ремонт этих улиц необходим и пообещал содействовать реализации этого проекта.

Итак, что мы теперь имеем. Недавно я продублировал письмо на имя С.Ю. Бидонько с просьбой оказать содействие, он, в свою очередь, побывал с этим вопросом на приёме у Губернатора, и на следующий день министру транспорта А.В. Старкову было дано поручение решать этот вопрос в части выделения денежных средств на период 2019–2021 годы – это порядка 245 миллионов рублей на реализацию этого проекта. Мы должны капитально отремонтировать наш гостевой маршрут – это ул. Чайковского, ул. Пролетарская (в интервале от ул. Чайковского до ул. Мира), ул. Мира – до ул. Тельмана. В этот масштабный проект входит асфальтирование дорожного полотна, система водоотведения, тротуарные зоны, парковки и освещение на всём протяжении гостевого маршрута. Вот такой большой объём работ должен быть выполнен за три года.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK