В Карпинском краеведческом музее проходит выставка детского творчества

Главная » Новости » В Карпинском краеведческом музее проходит выставка детского творчества
29 Января 2018

Фигурки Марии и Иосифа из бусинок, младенец Иисус в колыбели, украшенной «золотинками», фигурки ангелов из бумаги и портрет  на фоне Введенского собора... Эти и многие другие работы представлены на выставке детского декоративно-прикладного творчества в Карпинском краеведческом музее.

Авторы – ученики городских школ и учащиеся и студий декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования. Работы участвуют в конкурсе «Христос рождается – славите»,  организаторами которого выступают Отдел образования  и приход во имя святого преподобного Максима Исповедника.

6+

Основная цель конкурса – раскрытие темы праздника Рождества Христова, приобщение детей к истокам и традициям российской истории и православной культуры. Учитываются две группы образовательных учреждений: учащиеся общеобразовательных школ 1-4 классов и ученики студий декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования. Работы представлялись авторские и коллективные. 

Фантазию же юных творцов никак не ограничивали, потому и представлены настолько разнообразные работы. Здесь бисероплетение и вышивка, резьба, роспись и лепка, изделия из ткани, рисунки. Полюбоваться творениями юных карпинцев можно в выставочном зале музея. А итоги конкурса будут подводиться 28 января. Победители будут отмечены подарками и дипломами.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK