Машина-«пылесос» не работает. Не «переварила» дизтопливо?

Главная » Новости » Машина-«пылесос» не работает. Не «переварила» дизтопливо?
10 Сентября 2021

Наступила осень и на дорогах появилась желтая листва. И вот в разгар этой осенней приборки вышла из строя вакуумно-подметальная машина, которую все мы знаем, как машину-«пылесос».

. Машинист больше не смог завести автомобиль. Теперь в причинах поломки разбираются специалисты. Если окажется, что вышла из строя топливная система, то пылесос придется транспортировать (сам он не доедет) в сервисный центр, поскольку автомобиль находится на гарантии. Ремонт топливной системы может обойтись городу в полмиллиона рублей.

Не пошло впрок дизтопливо и городским грейдерам. Они оказались выносливее пылесоса (у подметальной машины на базе КамАЗа очень чувствительные системы), но работают с напряжением и их двигатели «покашливают». Грейдеры тоже заправлялись дизтопливом на той же заправке.

Машинисты рассказывали следующее: после того, как они залили дизтопливо в баки, оттуда пошла пена, о чем они немедленно проинформировали руководство УКХ.

Виновато ли именно дизтопливо, что единица техники вышла из строя, или это всего-навсего совпадение? Это предстоит выяснить. Специалисты УКХ взяли пробу дизтоплива, составили соответствующий акт и доставили образец в опломбированной емкости на анализ в лабораторию Екатеринбурга. Татьяна Алексеевна описала взятую пробу, как некую субстанцию, имеющую молочный цвет, которая пенилась.

Заправочная станция, на которой заправлялась городская техника, выиграла аукцион, существенно снизив цену.  
Фото предоставлено УКХ.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK