Карпинск с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Сергей Бидонько

Главная » Новости » Карпинск с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Сергей Бидонько
15 Марта 2018

13 марта Карпинск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Сергей Бидонько. Он принял участие в обсуждении нескольких важных вопросов на совещании у главы городского округа Карпинск Андрея Клопова.

На совещании присутствовали также зам. главы по ЖКХ, транспорту и связи О.В. Бурков, начальник финансового отдела Т.В. Леглер и председатель местного отделения партии «Единая Россия» Н.С. Индиков. Один из основных вопросов, рассмотренных на совещании,был поднят ещё месяц назад и касался завершения переселения из посёлка Каквинские Печи: обеспечения жильём в городе тех жителей посёлка, которые всё ещё там проживают.

Таковых на сегодняшний день 31 семья, а сумма, требуемая на приобретение им жилья, по предварительным подсчётам составляет 21,6 млн. рублей. И, понятно, что для бюджета нашего моногорода это совсем немалые деньги. Поэтому на совещании обсуждалась возможность приобретения квартир печинцам за счёт средств резервного фонда Губернатора Свердловской области. Кроме того, потребуются расходы на ликвидацию коммуникаций в Каквинских Печах.

В связи с этим принято решение направить письмо губернатору с просьбой удовлетворить эту потребностьнашего муниципалитета. Как заверил Сергей Юрьевич, в течение месяца вопрос должен быть решён, и, как он надеется, положительно. А по окончании совещания депутат подвёл его итоги и ответил на вопросы журналистов.

- Этой работой мы занимаемся уже в течение пяти лет, - сказал Сергей Юрьевич. – Большая часть людей уже переселена в город – пять лет назад в Печах проживало более 70  семей. И, понятно, чем больше людей переезжало в город, тем хуже становились в Каквинских Печах условия проживания, тем более что там остались жить пенсионеры, инвалиды – маломобильная категория. Поэтому вопрос с переселением оставшейся части сельчан надо решить как можно быстрее. Я в ближайшее время буду обсуждать этот вопрос с Губернатором и уверен, что в 2018 –2019 годах мы завершим переселение жителей посёлка, и когда это свершится, у меня будет большое чувство удовлетворения.

+7 (34383) 3-50-40

+7 (34383) 3-23-23

Наверх
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK